Как образовалась башня

Самые старые скалы, видимые в национальном памятнике Башня Дьявола, были отложены в неглубоком внутреннем море. Это море покрывало большую часть центральной и западной части Соединенных Штатов в период триаса, 225–195 миллионов лет назад. Темно-красный песчаник и бордовый алевролит, перемежающиеся со сланцем, можно увидеть вдоль реки Бель Фурш. Окисление богатых железом минералов вызывает красный цвет камней. Этот горный слой является формацией Spearfish. Над формацией Spearfish находится формация Гипс-Спрингс. ... Читать дальше »

Категория: Невероятные места планеты | Просмотров: 132 | Добавил: cccp70x-80x | Дата: 24.01.2020

Круг на полях, крупный геометрический рисунок из сплюснутых культур, чаще всего встречается на полях на юге Англии . Некоторые исследователи считают, что круги на полях - это послания разумной внеземной жизни , но многие доказали, что это работа людей.

Начиная с конца 1970 - х годов, простые культурные круги начали регулярно появляться на полях графства Уилтшир , Оксфордшир, Сомерсет и Глостершир в южной Англии. Они были сделаны ночью, и с годами они становились все более сложными, превращаясь в крупные узоры из геометрических форм в сотни футов в поперечнике. Некоторые люди, которые изучали круги на полях, были убеждены, что их сложность и тот факт, что растения кажутся изогнутыми, но не сломанными, препятствуют созданию человека, что означает, что они производятся либо каким-то неизвестным природным явлением, либо инопланетянами. В 1991 Дуг Бауэр и ... Читать дальше »
Категория: Круги на полях | Просмотров: 167 | Добавил: cccp70x-80x | Дата: 24.01.2020