14:19
Американский самолет-шпион Аврора мог быть принят за НЛО

Великобритания, Девон, Корнуэлл, Южном Уэльс и Шропшир 31 марта 1993 года рано утром.

 Более 70 свидетелей, включая полицейских и военнослужащих, сообщили о наблюдениях в Девоне, Корнуолле, Южном Уэльсе и Шропшире рано утром в среду, 31 марта 1993 года, причем многие описывали большой низколетящий объект, который издавал низкий жужжащий звук.

ufo teledraph photo

В записке для помощника начальника штаба авиации (БСПС) сэра Энтони Багналла, начальником отдела НЛО Министерства обороны, написано, что имеются доказательства того, что неопознанное судно уклоняется от средств ПВО Великобритании.

 «Возможно, вы захотите знать о недавних необычных случаях наблюдения НЛО над Великобританией, включая описания, которые могут соответствовать характеристикам американского самолета Аврора».

«Аврора» - это название беспилотного самолета-разведчика США, который был разработан в 1980-х годах и предположительно способным к гиперзвуковому полету.

Этот самолет с засекреченными для всех характеристиками вызывал много спекуляций и кривотолков среди британских военных. Поэтому  правительство было вынуждено отказать в разрешении экспериментальных полетов над Великобританией.

За месяц до инцидента глава службы НЛО написал послу США в Лондоне о растущих спекуляциях по проекту Аврора. Он писал: «Постоянные вопросы об Авроре вызывают у нас определенную обеспокоенность, и нашему правительству сообщили, что я лично свяжусь с властями Соединенных Штатов, чтобы в очередной раз изложить позицию МО королевства и запросить подтверждение того, что в случае любой такой необычной деятельности с самолетом  Аврора, которое каким-либо образом повлияет на Соединенное Королевство, правительство США обратится в министерство обороны за предварительным соглашением и согласованием ».

В своем сообщении 22 апреля глава службы НЛО писал: «В некоторых сообщениях говорится, что объект двигался с очень высокой скоростью. В иных отображалось то, что он зависал неподвижно или двигался очень медленно для самолета. Во большинстве отчетов говорится, что объект очень большой, летит низко и издает жужжащий звук. Сотрудники службы НЛО при общении со свидетелями из числа военных и полицейских, в основном получали ответ, что объект совершено не похож ни на что либо, виденное свидетелями ранее».

В докладе далее сообщалось: «В этом случае имеются некоторые доказательства того, что в Великобритании действовал неопознанный объект (или объекты) неизвестного происхождения.

Если же это была какая-то секретная деятельность со стороны американцев, известная ограниченному кругу в МО, то провести дальнейшее расследование нет возможности».

Ответ сэра Энтони был следующим: «Несмотря на количество свидетелей, которые сообщили о необычных наблюдениях 31 марта, я ничего не могу добавить к по этому вопрсу».

7 мая начальник службы НЛО написал еще одну докладную записку, в которой сказал, что с ним связалась Британская исследовательская ассоциация НЛО которая сообщила, что наблюдения совпали с падением обломков русской ракеты в атмосферу Земли.

Правда объяснить наблюдение на малых высотах, звисание и издаваемый низкий гул объяснить не смогли. Или не захотели.

Ответ было доставлен с рукописной допиской, написанной вверху, в которой говорилось: «Спасибо. Я предлагаю вам отказаться от дольнейшего расследования данного эпизода».

Наблюдения 31 марта включали в себя несколько снимков с базы ВВС в Косфорде около Вулверхэмптона, где полиция сообщила, что видела два ярких огня, летящих с большой скоростью над аэродромом.

Двигателей  не слышно, а задние фонари слегка светились красным светом. По словам одного из офицеров из Стравбери, огни двигались беспорядочно со скоростью сотни миль в час. Казалось, что объект что-то искал. При этом объект издавал тихий жужжащий звук.

The Telegraph

Категория: НЛО | Просмотров: 149 | Добавил: cccp70x-80x | Теги: НЛО, Самолет-шпион | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar